Wir sind Fußball.Flach spielen, hoch gewinnen.
König Fußball hat Tradition im TBV.
Von den Mini-Kickern bis zu den Altherren ist jede Altersklasse im TBV Lemgo vertreten. Schon seit Jahrzehnten sind wir in der Jugendarbeit in ganz Lippe und darüber hinaus das Vorbild für viele andere Vereine. Auch die neu aufgestellte Seniorenabteilung hat große Ziele und will in den kommenden Jahren in die Landesliga aufsteigen.
Wir bieten euch – neben viel Spaß und neuen Freunden – ausgebildete Trainer und Betreuer, die Euch dabei helfen, Euch fußballerisch und persönlich weiterzuentwickeln. Neben dem regelmäßigen Trainings- und Spielbetrieb auf dem Jahnplatz und dem Sportplatz am Vogelsang bieten wir euch auch noch einiges mehr. Besuche von Bundesligaspielen, tolle Mannschaftsfahrten und vieles mehr stehen auf dem Programm.
Mathias Hildebrand
mathias.hildebrand@t-online.de
Ralf Fasse
0151 61102097
ralf.fasse@tbvlemgoev.de
Ingo Sperlich
igg3@gmx.de
John Breeden
john.breeden@tbvlemgoev.de
Sven Krause
0160 95316908
sven.krause@tbvlemgoev.de
Frank Schröder
Wir bedanken uns ganz herzlich bei unserem langjährigen Kooperationspartner Werder Bremen für die tolle Zusammenarbeit. Auf viele weitere Jahre.
Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Spiel |
Sa, 16.03. | 11.00 Uhr | TBV D1 | JSG BHK | Meisterschaft |
12.30 Uhr | TBV D2 | TuS Brake II | Meisterschaft | |
15.00 Uhr | TBV C1 | TSG Holzhausen/ Sylbach | Meisterschaft | |
16.30 Uhr | JFV U17 | FC Preußen Espelkamp | Meisterschaft | |
So, 17.03. | 11.00 Uhr | JFV U18 | SV Eidinghausen Werste | Meisterschaft |
15.00 Uhr | TBV Sen 1 | TuS Lipperreihe | Meisterschaft | |
Do, 21.03. | 18.00 Uhr | TBV C1 | TuS Asemissen | Meisterschaft |
Sa, 23.03. | 15.00 Uhr | JFV U17 | SC Wiedenbrück | Meisterschaft |
So, 24.03. | 11.00 Uhr | JFV U18 | SG FA Herringhausen/ Eickum | Meisterschaft |
13.00 Uhr | TBV Sen 3 | TuS Ahmsen II | Meisterschaft | |
15.00 Uhr | TBV Sen 2 | SG Bentorf/ Hohenhausen | Meisterschaft | |
Sa, 30.03. | 15.00 Uhr | JFV U18 | Spvg 20 Brakel | Meisterschaft |
Mo, 01.04. | 15.00 Uhr | TBV Sen 2 | SG Alverdissen/ Sonneborn | Meisterschaft |
Sa, 06.04. | 12.30 Uhr | TBV E3 | TuS RW Grastrup-Retzen II | Meisterschaft |
13.30 Uhr | JFV U13 | SC Wiedenbrück | Testspiel | |
So, 07.04. | 15.00 Uhr | TBV Sen 1 | Blomberger SV | Meisterschaft |
Sa, 13.04. | 10.00 Uhr | TBV F-Jgd. | Festivals | Festivals |
12.30 Uhr | TBV D1 | TuS Ahmsen | Meisterschaft | |
14.45 Uhr | JFV U14 | TuS Asemissen | Meisterschaft | |
16.45 Uhr | TBV E1 | JSG Helpup/ Kachtenhausen | Meisterschaft | |
16.45 Uhr | TBV E2 | JSG Helpup/ Kachtenhausen IV | Meisterschaft | |
So, 14.04. | 13.00 Uhr | TBV Sen 3 | TuS Bexterhagen III | Meisterschaft |
15.00 Uhr | TBV Sen 2 | TuS Bexterhagen | Meisterschaft | |
Sa, 20.04. | 11.00 Uhr | TBV D1 | SV Werl-Aspe II | Meisterschaft |
13.45 Uhr | TBV E3 | JSG Bentorf/ Hohenhausen II | Meisterschaft | |
14.45 Uhr | JFV U14 | TBV C1 | Meisterschaft | |
So, 21.04. | 15.00 Uhr | TBV Sen 1 | SV E. Jerxen-Orbke | Meisterschaft |
Do, 25.04. | 19.00 Uhr | TBV Sen 1 | TSV Oerlinghausen | Kreispokal |
Sa, 27.04. | 11.00 Uhr | TBV E1 | TuS RW Grastrup-Retzen | Meisterschaft |
11.00 Uhr | TBV E2 | JSG Asemissen/ Leopoldshöhe II | Meisterschaft | |
12.30 Uhr | TBV D2 | SC Bad Salzuflen | Meisterschaft | |
13.45 Uhr | TBV E3 | SV Werl-Aspe III | Meisterschaft | |
So, 28.04. | 11.00 Uhr | JFV U18 | SVKT 07 Minden | Meisterschaft |
13.00 Uhr | TBV Sen 3 | Yunus Lemgo | Meisterschaft | |
15.00 Uhr | TBV Sen 2 | FC SSW | Meisterschaft | |
Sa, 04.05. | 14.45 Uhr | JFV U14 | TSG Holzhausen/ Sylbach | Meisterschaft |
So, 05.05. | 15.00 Uhr | TBV Sen 1 | TuS Ahmsen | Meisterschaft |
So, 12.05. | 13.00 Uhr | TBV Sen 3 | TuS Helpup | Meisterschaft |
Sa, 18.05. | 13.45 Uhr | TBV E3 | JSG Bexterhagen/ Lockhausen II | Meisterschaft |
Mo, 20.05. | 15.00 Uhr | TBV Sen 1 | SV Germania Bredenborn | Meisterschaft |
Sa, 25.05. | 11.00 Uhr | TBV E1 | JSG Extertal/ Almena | Meisterschaft |
11.00 Uhr | TBV E2 | JSG Extertal/ Almena II | Meisterschaft | |
12.30 Uhr | TBV D2 | JSG Bexterhagen/ Lockhausen II | Meisterschaft | |
14.45 Uhr | JFV U14 | JSG BHK | Meisterschaft | |
17.00 Uhr | TBV U17 | SC Halle | Meisterschaft | |
So, 26.05. | 11.00 Uhr | TBV U18 | VfL Holsen | Meisterschaft |
13.00 Uhr | TBV Sen 3 | TSG Holzhausen/ Sylbach | Meisterschaft | |
15.00 Uhr | TBV Sen 2 | TuS Lipperreihe II | Meisterschaft | |
Sa, 01.06. | 12.30 Uhr | TBV D1 | JSG Asemissen/ Leopoldshöhe | Meisterschaft |
13.45 Uhr | TBV E3 | JSG Asemissen/ Leopoldshöhe III | Meisterschaft | |
15.00 Uhr | TBV C1 | SV Werl-Aspe III | Meisterschaft | |
Sa, 08.06. | 11.00 Uhr | TBV E1 | SV Werl-Aspe | Meisterschaft |
11.00 Uhr | TBV E2 | JSG Oerlinghausen/ Lipperreihe II | Meisterschaft | |
So, 09.06. | 13.00 Uhr | TBV Sen 3 | TuS Asemissen II | Meisterschaft |
15.00 Uhr | TBV Sen 2 | TSV Kirchheide | Meisterschaft | |
Sa, 15.06. | 12.30 Uhr | TBV D2 | JSG Oerlinghausen/ Lipperreihe | Meisterschaft |
Sa, 22.06. | 13.45 Uhr | TBV E3 | TuS Brake II | Meisterschaft |
Fr, 28.06. | TBV | Kicker Weekend | ||
Sa, 29.06. | TBV | Kicker Weekend | ||
So, 30.06. | TBV | Kicker Weekend | ||
Fr, 05.07. | 17.00 Uhr | TBV | TBV | Testspiel |